Новости

НА ВОСТОКЕ МОСКВЫ ПОЯВИТСЯ УНИКАЛЬНЫЙ “РЫЖИЙ :) ТЕАТР”

На Востоке Москвы (улица Рудневка,4) 28 декабря откроется уникальный “Рыжий 🙂 Театр”. Об этом сообщается на портале Восточного административного округа столицы.

    На площади 150 квадратных метров художественный руководитель театра Роман Светлов создал театральное пространство со своей атмосферой и стилем.

    Театр будет работать в таких направлениях как кукольные спектакли для детей и взрослых, актерская школа и творческие вечера. В настоящее время создается собственный репертуар, а в ближайших планах – постановка сказок “Затерянный мир” и “Морозко”.

     Помещение театра будет многофункциональным. “У нас в приоритете два направления: кукольный театр и актерская школа для всех желающих. В актерскую школу будем набирать группы разного возраста. Все педагоги – выпускники театральных вузов. Занятия – два раза в неделю по два часа. Актерское мастерство, сценическая речь, сценическое движение. Главная наша задача – раскрепостить человека, сделать его более коммуникабельным, креативным, жизнерадостным”, – рассказал Роман Светлов изданию “Преображенская площадь”.

    Он также уточнил, что предполагаются отдельно детские и взрослые группы без ограничения возраста. “Занятия планируем начать с января будущего года. Но в журнал ожидания можно записываться уже сейчас. Потому как мест в каждой группе немного, максимум 12 – 15 человек. Да к тому же у нас еще кастинг. Не очень строгий, но все же…”, – заключил режиссер.